Деревенский дом в Китае



Многие из нас приблизительно в курсе, как обстоят дела с российской деревней. Если интересно узнать, как живут люди в деревне в Китае - смотрите видео о китайской провинции. В репортаже: типичный китайский деревенский дом, его устройство и все прелести! Познавательный материал о том, как живут люди на планете.

Уборка дома по методу Мари Кондо (КонМари)

Полезное видео про уборку в доме по японскому методу Мари Кондо - книга "Магическая Уборка". Идеи хранения вещей, одежды и документов. Несколько простых правил КонМари помогут навести порядок в доме и жизни раз и навсегда))


100 000 буддийских монахов в молитве за мир на Земле

100 000 буддийских монахов в молитве за мир во всём мире (Таиланд)

... Дальше »


Украшение фасадов домов



Примеры украшения фасадов домов - красивый дизайн с помощью растений и цветов.

Один день в Венеции (Италия)



Красивое видео про один день в Венеции - съемки от рассвета до заката. Особенности жизни в Италии, путешествия и перемещения по этому прекрасному городу, итальянская архитектура и транспорт. И просто отличный ролик!

Уютные интерьеры


Уютные интерьеры с большими окнами и диванами). Хорошее место в доме - для чтения и релаксации, включая вязание, вышивку и другое женское рукоделие.

Дом кузнеца Кириллова


В России всегда существовала традиция украшать свои дома: резные наличники, ставни и прочие деревянные и кованные украшения, цветная роспись. Русское зодчество поражает своей красотой! Удивительно, что все это держится не на профессионалах, а на энтузиастах-любителях, увлеченных людях. Так произошло с домом кузнеца Кириллова. Хорошо бы эти традиции поддерживать!

Разговор с пришельцами об устройстве жизни на Земле


Отрывок из замечательного фильма "Молчание доктора Ивенса" 1973 года. Режиссер Будимир Метальников. В главных ролях Жанна Болотова и Сергей Бондарчук. Диалог с пришельцами об устройстве жизни на Земле. Обязательно посмотрите этот фильм целиком!

Дома на грани фантастики



Футуристичные домики на деревьях и под деревьями). Красивые идеи эко-домов > больше

Как стирать джинсы

как стирать джинсыПервым делом - не нужно замачивать джинсы: свойство ткани деним (фр. denim) таково, что она прекрасно выстирывается сразу. А вот металлическим и кожаным деталям замачивание будет точно не на пользу.

Для того чтобы постирать любимые джинсы не нужна никакая стиральная машина - джинсовые вещи стираются вручную без каких-либо хитрых отжиманий и лишнего напряжения мышц. Грубо говоря, их нужно положить в мыльную воду, несколько раз поокунать и вытащить. Процесс полоскания следует повторить несколько раз, чтобы вымыть из ткани растворенные частицы грязи и моющее средство.

Что касается того, чем стирать: джинса не любит сильнодействующих средств и легко осветляется. Если это не входит в ваши планы, не переусердствуйте со стиральным порошком - в них добавляют отбеливатели. Лучше снизить обычную дозу порошка или использовать более мягкие средства.

Перед стиркой проверьте все карманы, застегните пуговицы и молнии и выверните джинсы наизнанку - в процессе стирки нужно следить за тем, чтобы максимально снизить деформацию вещи, т.е. избегайте любого выкручивания и вытягивания для сохранения первоначальной формы.

Дождитесь полного растворения средства для стирки, положите джинсы в мыльную воду на минутку, давая воде впитаться. Пошевелите вещь в воде, вымывая грязь. Хороший эффект дает окунани ... Дальше »
1 2 »