Вышивание гладью Триш Бурр - птички

Работы замечательной Триш Бурр - птички, вышитые гладью ... Дальше »


Вязание спицами - несколько схем орнаментов



Жаккардовые узоры для вязания спицами или вышивки крючком.

Ручная вышивка


Огромный потенциал для вдохновения таит в себе народная вышивка. Издревле было принято украшать одежду красивыми орнаментами, отделкой, различным декором. Все вышивалось вручную, изготовление таких вещей требовало очень много времени. В результате изготовитель вкладывал в них свою душу и одежда становилась почти живой: она говорила что-то о своем владельце, защищала его. И как же это красиво!

Выкройка юбки с цветами

Идея для тех, кто шьет или только начинает шить, потому что эту вещь действительно просто сделать: красивая женственная длинная летняя юбка с крупным цветочным принтом, которую легко можно сшить своими руками. Источник


Красивая сумочка с вышивкой своими руками


Милая идея для летней сумочки с выкройкой, которую можно сшить своими руками. Сумочку не обязательно украшать вышивкой - можно взять какую-нибудь интересную ткань. Источник

Видео мастер-класс по лоскутному шитью


Видео демонстрирует, как много вариантов лоскутных блоков можно сложить из простых треугольников. Меняя комбинации треугольников и следя за оттенками, можно добиться очень красивых результатов! Очень полезный мастер-класс для тех, кто увлекается лоскутным шитьем. Как быстро и хитро можно нашить лоскутные звезды и другие фигуры и узоры, а уже из них потом сшить и лоскутное одеяло!

Вяжем варежки крючком - мастер-класс



Готовимся к зиме: вяжем симпатичные варежки крючком. Удобная вещь для зимы, особенно - забавные варежки на веревочке. Связать их своими руками совсем не сложно. Берем толстый крючок, мягкую шерстяную пряжу и за один вечерок делаем такую красоту! Пошаговая инструкция по вязанию рукавичек - мастер-класс в фотографиях.

Идея новогоднего подарка: лоскутная салфетка

Для тех, кто увлекается пэчворком или просто любит шить, предлагаем интересную идею по созданию салфетки из лоскутков. Такая штука - отличный новогодний подарок для близких или рождественское украшение для вашего дома. Мастер-класс на английском, но все действия вполне понятны по видео. Для шитья понадобится специальная линейка для "дрезденских тарелок" ("подсолнухов"), роликовый нож, коврик и, конечно, красивые ткани - здесь можно дать простор воображению, не ограничиваясь двумя видами тканей, как в мастер-классе.


Елочка своими руками

елочка своими руками

Как сделать новогоднюю елку?



Умелые руки способны сделать что угодно - из того, что есть под руками. И вот, когда возникает потребность в новогодней елке, ее имитируют всеми доступными способами - кто во что горазд. Новогодние елочки делают из бумаги, картона, фетра, текстиля, бисера, мишуры, проволоки, бутылок, шишек и пр. А для тех, кто умеет вязать крючком, этот вопрос может быть быстро решен с помощью предложенного мастер-класса по вязанию елочки. Полученная елка хороша тем, что ее можно ставить и подвешивать, а также - под нее можно что-нибудь положить! Не это ли - является важнейшим свойством новогодней елки!)

... Дальше »

Новогодние ткани для творчества

панели для пэчворка ткани хлопок панели

Интересные идеи для творчества таит в себе использование текстиля. Например, новогодние ткани. Это хлопок с рисунками, посвященными Новому году и Рождеству: елочки, елочные игрушки, веточки омелы, звездочки, снежинки, снеговички и т.п. Такие ткани можно использовать для праздничного декора, создания сумочек, салфеток, подарочной упаковки, мешочков, кармашков, саше, настенных панно и много для чего еще - была бы фантазия! Ткани с очень яркими красивыми рисунками с позолотой - прекрасный подарок для рукодельницы, они очень нравятся детям, и с ними приятно иметь дело, независимо от возраста ... Дальше »

1 2 »