Ягодки заиндевелые

Зимняя сказка. Природа дарит нам удивительную красоту в самых простых мелочах. Как прекрасны яркие красные ягоды на снегу, чуть подернутые инеем!

Недостаток питьевой воды


Миллионы людей на Земле испытывают нехватку обычной простой питьевой воды. Эта экологическая проблема касается многих стран, в том числе и тех, которые не испытывают ее напрямую. Острый дефицит воды грозит массовыми миграциями населения.

Кормушка для птиц


Идея кормушки для птиц пригодится тем, кто заботится о братьях наших меньших. А вот по ссылке еще одна полезная мысль, как сделать угощение для птиц. Зимой им нелегко!

День синиц - 12 ноября


Сегодня интересный праздник - День синицы! С недавних пор он отмечается у нас ежегодно. Синичкин день появился по инициативе Союза охраны птиц России. 12 ноября - дата не случайная: именно в ноябре птички подбираются поближе к человеческому жилью, ожидая наступления морозных дней. Рядом с человеком птицам проще найти съестное - в кормушке или просто стащить что-нибудь. Подкармливайте их! Синички очень любят нежареные семечки подсолнечника и тыквы, пшено, несоленое сало, сушеные ягоды, фрукты и злаки.

Почему желтеют листья?

Знаете, почему осенью листья желтеют? А некоторые краснеют? А некоторые - и то, и другое вместе? А почему иногда золотая осень так и не наступает, как следует? Оказывается, для того чтобы красиво, как у Пушкина, увянуть, деревьям необходимо солнце!

Всем известно, что за зеленый цвет в наземной части растения отвечает хлорофилл, который вырабатывается на свету в процессе фотосинтеза ... Дальше »