Яблочный пирог с розами



Шарлотка - всеми любимый и достаточно простой рецепт домашнего пирога с яблоками. А в этом видео предлагается некий аналог традиционного рецепта. Очень красивый яблочный пирог с розами из яблочных долек - тарт из песочного теста, прослойкой из джема и заварного крема без яиц - вегетарианский рецепт для праздничного стола или для воскресного утра.

Вегетарианские или постные тефтели (фрикадельки) без мяса


Для тех, кто соблюдает посты или является вегетарианцем, рекомендуем взять на заметку этот аппетитный рецепт от Мармеладной Лисицы. Тефтели или фрикадельки совершенно без использования мяса, но очень вкусные. Делаются на основе нута или чечевицы, а еще понадобится рис, лук, морковь, масло и томатная паста. Подробности в видео!

Рецепт яблочного варенья

Конец лета и начало осени - пора созревания фруктов-любимцев всех взрослых и детей - яблок. Перед хозяйками встает вопрос: сделать варенье из этого чуда природы своими руками или расслабиться и как всегда купить в магазине. Конечно, яблочное варенье надо попробовать сделать самой хотя бы раз в жизни! Это не просто событие и удовольствие - но еще и хороший повод позвать в гости друзей и угостить их вареньем собственного производства ... Дальше »